Ставка на игру. Первая победа новоуренгойских волейболистов на Чемпионате России

Новоуренгойский «Факел» в первой домашней игре Чемпионата России взял три победных очка, обыграв краснодарское «Динамо». Все три сета ямальских спортсменов не умолкая поддерживали болельщики.

В начале игры на площадке верховодили гости. Первый технический перерыв два очка в плюсе у краснодарцев. На подачах Егора Клюки и усилиями блокирующих Власова и Волкова, связки - капитана Колодинского ситуация стала выправляться. Уже ко второму техническому перерыву «Факел» заработал четыре очка перевеса. Казалось бы игра сделана, но вовремя взятые тайм ауты главным наставником южан Сергеем Шляпниковым, принесли результат в виде выстроенного блока и налаженного приема. В концовке сета игра вышла на больше меньше. Нервы крепче оказались у хозяев 27:25 и 1:0.

Второй сет уже был целиком под контролем нашей команды. Выбить соперника из приема оказалось выполнимой задачей для Лихошерствова и Волкова, к которым добавились атаки Клюки и Власова.

Третий сет нельзя назвать логическим продолжением второго, разве только первую его часть. Власов, Волков, Тохташ, Клюка под чутким руководством капитана Колодинского обеспечили себе комфортный разрыв, и это чуть не сыграла злую шутку с хозяевами.

Эта неделя станет настоящим подарком для любителей волейбола и болельщиков «Факела». Уже 12 ноября в рамках розыгрыша Европейского Кубка Вызова новоуренгойцы встретятся с болгарской командой «БАТЭ -БГУ». А соперником третьего тура Чемпионата России у северян станет Оренбургский «Нефтяник». С ним наш клуб встретиться 14 ноября.