Ставим елку по гороскопу: самая сказочная атмосфера будет у этих знаков зодиака

Перед новогодними праздниками практически в каждом доме появляется елка. Это может быть роскошное дерево, все увешенное яркими игрушками, или же несколько скромных веточек, поставленных в вазу для настроения

Ставим елку по гороскопу: самая сказочная атмосфера будет у этих знаков зодиака

Психологи считают, что большое количество украшений на ёлке свидетельствует о том, что в этом доме живут добрые и любознательные люди, которые умеют создавать праздничное настроение себе и окружающим.

Предусмотрительные, практичные люди стараются использовать минимум украшений. Их особая черта – дальновидность, они умеют предвидеть все проблемы до их появления.

Многое зависит и от того, кто украшал елку, от знака зодиака этого человека, у каждого из них получается свое новогоднее дерево.

Знаки Земли

Знаки Земли настойчивые, крепко стоят на ногах, избегают любых рисков. Для них важны стабильность, практичность, материальные ценности. Всегда стараются планировать свои расходы, экономны, но любят комфорт и роскошь.

Немного медлительны, если сталкиваются с препятствиями, мобилизуют свои силы и успешно их преодолевают.

Земные знаки, выбирая игрушки, покупают что-то близкое к природе, например, фигурки животных или же разноцветные шишки, орехи. Они любят вешать на елку конфеты или игрушки, которые потом дарят гостям, как небольшой новогодний сувенир.

Телец

В новогоднюю ночь Телец тоже становится романтиком, и это видно по его елке, увешанной бантиками, ангелочками, блестящими шарами цвета. Они не равнодушны к деньгам, не удивительно, что при выборе украшений Тельцы останавливаются на золотом цвете, олицетворяющем богатство.

Их елка тоже должна сверкать и переливаться. Вместо традиционного новогоднего декора они могут подобрать что-то оригинальное, например, повесить на елку живые цветы нежных оттенков.

Читайте также: Китайский гороскоп на год Кролика: впервые за 12 лет нас ждет особенный период

Дева

Бережливая и экономная Дева не очень любит затратный и шумный Новый год, но, тем не менее, обязательно нарядит свою елочку. Она вряд ли поразит своими размерами и обилием игрушек, но, тем не менее, будет выглядеть стильно и красиво. Новогодние деревца обладают естественной красотой, именно ее старается подчеркнуть Дева, вешая украшения и мишуру. Как говорят, скромно, но со вкусом.

И, конечно, никакого хаоса, все продумано, упорядоченно и аккуратно. Игрушки – в одном стиле, цвета – сдержанные, но, несмотря на это, новогоднее деревце выглядит очень естественно и гармонично.

Козерог

Практичный Козерог вряд ли решит потратиться на натуральную елку, дорого, и потом долго выметать иголки с пола. В его доме будет стоять искусственное деревце или же несколько ароматных веточек, украшенных конфетами в блестящей обертке и завернутыми в фольгу орехами. Потом эти «украшения» можно пустить в дело, например, попить чай, красиво и практично. Некоторые Козероги покупают маленькие елочки в горшках, которые не занимают много места, но при этом создают праздничную атмосферу.

Но есть и такие, кто выбирает традиционные елки, раскидистые и красивые, способные подчеркнуть их статус, стать одним из предметов роскоши. Но и в этом случае Козероги не станут каждый год покупать новые игрушки, а бережно сохранят те, что у них есть, чтобы не тратиться на следующий год.

И, тем не менее, праздник в доме Козерога проходит шумно и весело, он всей душой любит свою семью, и не привык экономить на подарках, развлечениях и угощении, готов сделать все, что в его силах, чтобы осчастливить близких.

Знаки Воды

Знаки Воды кажутся спокойными и уравновешенными, но это лишь видимость, внутри у них кипят эмоции, они не привыкли показывать свои чувства окружающим. Всегда привязываются к людям, к своему жилищу, сентиментальны, мечтательны, обожают творить.

Стараются откладывать деньги на черный день, но могут все потратить, поддавшись эмоциям. Водные знаки любят развешивать на елке мишуру и дождик, который напоминает им о потоках воды. Чувствительные, сентиментальные, они обожают Новый год и все, что с ним связано, начинают готовиться к празднику задолго до его наступления.

Рак

Раки, как и все творческие натуры, стараются проявить максимум фантазии, украшая новогоднюю елку. Она у них всегда стоит на самом видном месте, а на ее ветвях развешано множество игрушек, с каждой из которых связано какой-то воспоминание.

Они бережно их хранят десятилетиями, надеясь, что потом и сами игрушки, и связанные с ними истории перейдут к их детям, помогут им поддерживать тесную связь со своей семьей. Елка у Раков самая необычная и красивая, а рядом обязательно лежит гора подарков для самых любимых и близких людей.

Скорпион

Скорпионы, несмотря на то, что кажутся строгими, иногда мрачными, как никто другой мечтают о веселом празднике. Даже если они заняты на работе, всегда найдут время, чтобы развесить на ветвях елки новогодние игрушки, украсить ее разноцветной мишурой, купить украшения необычной формы и оттенков.

Елка в доме Скорпиона должна быть красивой, оригинальной, идеальной, по крайней мере, именно так, как они видят идеал. Представители этого знака никогда не согласятся поставить в комнате жиденькую елочку, украшенную старыми игрушками, уверены, что это ниже их достоинства.

Читайте также: Что нужно успеть сделать до нового года: покупаем подарки без спешки

Рыбы

Сколько бы ни было Рыбам лет, они всегда с нетерпением ждут новогодних праздник, начинают к нему готовиться раньше остальных. Не удивительно, что на их елке каждый год появляются новые украшения, а сама она выглядит восхитительной и красивой. Новогоднее дерево Рыб нельзя назвать модным или дорогим, но оно помогает создать сказочную атмосферу в доме, поверить в чудеса. Представители этого знака чувствуют прекрасное, и елка получается восхитительной и безупречной, на ней нет ничего лишнего, она завораживает красотой и изяществом.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика