Статистика дорожных происшествий на трассах Ямала за 2018 год

499 ДТП, 45 погибших, 625 получивших травмы. Такова статистика дорожных происшествий на трассах Ямала за 2018 год. Рост аварий зарегистрирован в Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах. Цифры озвучены на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Для профилактики в округе продолжат работу по внедрению стационарных и мобильных комплексов фото и видеорегистрации. Новые фиксаторы скоростного режима появятся в нескольких районах региона. А также дополнительные барьерные ограждения, светильники для освещения дорог. Ведь одна из причин ДТП - слабая видимость на проезжей части. Это касается и пешеходных переходов.

«В прошлом году на последнем заседании мы рекомендовали муниципалитетам рассмотреть опыт города Ноябрьск. У них несколько лет на улично-дорожной сети используются так называемые интеллектуальные пешеходные переходы. Пешеход подходит к переходу и загорается дополнительное освещение. Мы пытаемся, чтобы у нас было нечто подобное в других муниципальных образованиях», - говорит Сергей Борискин, секретарь окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика