Стало известно, когда пройдет розыгрыш лотереи на добычу лося и медведя на Ямале

Стало известно, когда пройдет розыгрыш лотереи на добычу лося и медведя на Ямале

Важная информация для ямальских охотников! Процедура распределения разрешений на добычу пройдет в «прозрачном» режиме.

Лотерея с главным призом - «разрешением на добычу лося и медведя» состоится уже 25 июля. Впервые на Ямале распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет происходить методом случайных выборок. Если раньше разрешения выдавались в порядке очередности, то теперь за процесс будет отвечать сервис генерации случайных чисел с возможностью проверки через интернет.

График проведения случайных выборок в настоящее время опубликован на официальном сайте Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО. Здесь же, в установленные сроки, появятся и результаты выборки.

Напомним, изменения в региональный Закон «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранении охотничьих ресурсов» вступил в силу 1 апреля текущего года. Коснулись они принципа проведения распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, лимит которых устанавливается.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика