Стала известна личность сгоревшего в трансформаторной будке в Салехарде

Следователи начали проверку по факту гибели мужчины в трансформаторной будке в Салехарде.

Напомним, что вечером 17 мая в трансформаторной подстанции, расположенной по улице Сенькина, обнаружено тело 26-летнего мужчины со следами поражения техническим электричеством.

Его личность уже установлена, известны и обстоятельства. Накануне случившегося погибший в компании двоих мужчин распивал спиртное на улице. Чтобы согреться, компания проникла внутрь трансформаторной будки, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Там 26-летнего мужчину поразили 6 тысяч Вольт. Известно также и о том, что один из собутыльников хотел оказать ему помощь - в последствии, он тоже получил травмы и был доставлен в больницу.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц компании АО «РСК Ямала», в чьи обязанности входит воспрепятствование доступа посторонних лиц в объект повышенной опасности – трансформаторную будку.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика