Стала известна дата закрытия переправы между городами Салехард и Лабытнанги, а также зимних автодорог

Зимнюю переправу между Салехардом и Лабытнангами закроют 26 апреля. 22 числа проезд по зимнику Салехард - Надым. 24 числа запретят движение по ледовой дороге Аксарка – Салемал - Панаевск и 26 апреля Уренгой - Коротчаево. Такие даты сегодня были озвучены на окружном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всего в округе этой зимой работали 116 ледовых переправ. Три из них на участке Азовы – Теги уже закрыты. По информации Ямальского гидрометцентра, этой весной в округе паводок начнется на неделю раньше, чем в прошлом году. Но резкого потепления не ожидается.

В зону подтопления, как и прошлой весной, могут попасть поселки Овгорт и Уренгой. Что касается окружной столицы, то ледоход на Оби ожидается к 19 мая.

«Постоянно выезжаем, проверяем ледовую переправу на дорогах. Где надо понижаем тоннаж. У нас температура ночью до минус 20 – минус 15. Днем может быть и плюсовая температура. Это говорит о том, что лед и вода становится теплее. Лед становиться тоньше, меры по понижению тоннажа они всегда есть», - сообщил Александр Макаров, начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика