Стал более усидчивым, и наладить речь: что за чудо-аппарат появился в одном из центров детского творчества Ямала?

Сформирована доступная среда. И в помощь мальчишкам и девчонкам - также и немедикаментозное лечение. На входе в центр детского творчества Муравленко установлены пандусы, поручни, тактильные плитки. Внутри здания - информационное табло для слабовидящих. Для колясочников предусмотрен лестничный подъемник. Для детей особой заботы созданы все условия не только для обучения. Посетители могут получить и инновационное лечение. С помощью комплекса биоакустической коррекции головного мозга. Он приобретен за счет грантовых средств. Оборудование помогает специалистам исправлять расстройства центральной нервной системы и улучшать работу мозга.

«Мы посещаем БАК недавно, буквально несколько сеансов. Но уже довольно таки у нас изменения стали появляться. Больше слов, словарный запас увеличился. Он стал более усидчивым, более спокойным, более послушный ребенок, то есть меня устраивают результаты. Будем продолжать ходить», - рассказала Елизавета Бакуменко, мама.

На сегодня биоакустическую коррекцию прошло 20 ребятишек, посещающих клуб «Надежда» центра детского творчества. Педагоги наблюдают у них улучшение речи, сна, психического состояния.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика