Средь бела дня. Полицейские Нового Уренгоя пресекли хищение дизельного топлива

Полицейские Нового Уренгоя умело пресекли хищение дизельного топлива. Стражи закона нагрянули на место преступления в самый разгар незаконной сделки.

Огороженная территория, грозный пёс на цепи и большегрузная техника внутри. Казалось бы, типичная картина для любой производственной базы. Единственная деталь, которая вносит диссонанс в пейзаж – патрульный автомобиль полиции. Когда нагрянули гости в форме и гражданском, процесс перекачки топлива был в самом разгаре.

Сарай можно назвать импровизированным складом временного хранения топлива. Соляру сливают прямо в открытые бочки. Несмотря на то, что это сооружение пожароопасно, некоторые меры безопасности все же соблюдены. Есть даже огнетушитель.

Водителя большегруза появление полицейских вводит в ступор. Мужчина не ожидал, что сделка сорвется. На вопросы отвечает путано. Зачем сюда приехал, не знает. Говорит, ребята попросили.

Через несколько минут общения мужчина все же озвучивает цель сделки. Говорит, хотели подзаработать на сигареты. Не более того.

Приемщик топлива оказался не столь общительным. Полицейские приехали вовремя. Участники незаконной сделки не успели нанести предприятию существенный ущерб. «Слил порядка 40-50 литров. Но вы сами могли убедиться, там довольно большой объем. Он просто не успел его слить, их задержали сотрудники полиции», - сказал командир роты ППС ОМВД РФ по городу Новый Уренгой Андрей Коршун.

Теперь подробности сделки будут устанавливать дознаватели. Если в действиях мужчин полицейские усмотрят преступный умысел, неудачливых топливных магнатов ждёт уголовное преследование за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Скупщик тоже понесет ответственность. Правда, административную.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика