Сразу 19 медалей взяли ямальские спортсмены в первый день зимних игр в Канаде

Первый соревновательный день для ямальских спортсменов в Канаде принес солидный урожай – сразу 19 медалей! Это уже сейчас заявка на лидерство в общем зачете. Из-за плотного графика судьям просто не хватило времени, чтобы распределить медали между биатлонистами на лыжах. Первой бронзу завоевала бегунья на снегоступах из Тарко-Сале. Еще две бронзы достались лыжникам. Откатались фигуристки в произвольной программе. В каждой из четырех возрастных категорий они забрали первые и вторые места. Все спортсмены из биатлона на снегоступах поднимутся на пьедестал – по результатам одной только гонки 8 медалей, три из которых - высшей пробы.

«Попаданий - больше половины, но могло быть и лучше. Я рассчитывал где-то на 5, на 4. Но из-за того, что винтовки не наши, все-таки мы даже не успели особо привыкнуть. Я в беге отыграл, мне кажется, я быстрее всех бежал. Я не хочу хвастаться, но я видел, как они бегут - там какой-то парень, который стартовал передо мной, он шел только на третий круг, я а уже четвёртый», - рассказал Александр Чуклин, биатлонист на снегоступах сборной Ямала на АЗИ 2018.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика