Спортсменка из Красноселькупа взяла серебро на Всероссийском турнире

Спортсменка из Красноселькупа взяла серебро на Всероссийском турнире

Юные спортсмены Красноселькупа не успели перевести дух после одних соревнований, как начали подготовку к следующим. В марте 2018 года северяне едут на отборочный турнир мирового первенства по рукопашному бою. Хорошим опытом для будущих боев послужил прошедший Всероссийский турнир. Ямальцы боролись до последнего в Дзержинске, Нижегородской области, куда съехались более 400 спортсменов из 23 регионов страны. Красноселькуп представляли три бойца. Парням в этот раз не повезло, а вот Виктория Савчук взяла второе место. Результат – более чем достойный, ведь девушке всего 12 лет. И в эти юные годы она уже имеет второй взрослый разряд. На Всероссийском турнире принимали участие опытные спортсмены из больших городов страны, и, несмотря на это жители ямальской глубинки дали бой сопернику.

После красочного театрализованного спектакля всем вручили долгожданные подарки. Четыре школьника из Губкинского поедут на главную елку страны в Кремль.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика