Спортивная элита Ямала: самая первая в округе кузница чемпионов празднует юбилей

Самая первая кузница чемпионов на Ямале празднует свое 65-летие. В центре единоборств «Северный характер» отмечала свой юбилей салехардская спортивная школа «Старт». На празднике наградили лауреатов конкурса «Спортивная элита Ямала», а также тренеров, руководителей, атлетов, всех тех, кто внес большой вклад в развитие спортивного движения города. Сейчас в школе занимается более 800 воспитанников в семи секциях: вольная борьба, аэробика, плавание, каратэ, самбо, мини-футбол и пауэрлифтинг. И, несмотря на множество чемпионов, вышедших из этих стен, важнее, по мнению директора спортшколы, другое.

«Можно долго перечислять, потому что у нас множество и разрядников, и мастеров, и победителей различных уровней. Но самое главное достижение, я считаю, это то, что дети, которые у нас занимаются и выходят потом из стен нашей школы, входят в жизнь подготовленными людьми. Если посмотрите расписание, у нас свободного времени практически нет. Забито всё, с утра и до 8 вечера», - рассказал Геннадий Охрименко, директор МАУ «Спортивная школа «Старт».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика