Спортивная благотворительность: на Ямале волейболисты сражаются за кубок и собирают деньги больным детям

В Новом Уренгое сегодня открылся IV Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала». В соревнованиях, а они продлятся до 1 апреля, примет участие рекордное количество команд - 26. Из них 13 - сборные управленцев из всех муниципальных образований региона, остальные - самые крупные предприятия округа.

Игры будут проходить на четырех площадках города, а также в Ноябрьске и Лабытнанги. Завершится турнир матчем с участием губернатора. Он возглавит команду ямальского правительства «Северный характер». Игроки вносят благотворительный взнос, сделать пожертвования также смогут и болельщики. Все средства поступят на счет благотворительного фонда «Ямине».


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика