Спорт для всех. В Новом Уренгое состоялось первенство по экстремальному кроссу

В Новом Уренгое впервые прошло личное первенство по экстремальному кроссу. Его идея принадлежит спортивной службе компании «Газпром добыча Ямбург». Забег проходил по пересеченной местности, «изюминка» трассы – преодоление тундрового ручья.
Участниками были все желающие в возрасте от 14 до 60 лет. От возраста зависела только длина дистанции – два или три круга, каждый по полтора километра. Абсолютную победу среди женщин одержала Любовь Максимова.
«Если честно я впервые пересекала такие преграды через воду. Я бежала по самочувствию, ни на кого не обращала внимания, знала что делаю, все правильно делала», - рассказал работник ООО «Газпром добыча Уренгой» Любовь Максимова.
«По всему миру проводятся такие забеги. Живя в северном регионе, общаясь всегда с природой, тундрой и не провести такой забег, когда позволяют условия. Я посчитал, что это нужно», - говорит главный секретарь соревнований, инструктор по спорту УЭВП ООО «Газпро добыча Ямбург» Андрей Овчеров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика