Специалисты назвали 5 сигналов, которыми наше тело предупреждает о скором инфаркте

Специалисты назвали 5 сигналов, которыми наше тело предупреждает о скором инфаркте

Фото: medproinfo.com

Каждый год более 700 тысяч человек умирает из-за проблем с сердцем, но хуже всего то, что огромное количество смертей можно было бы предотвратить своевременным врачебным вмешательством или обычной профилактикой.

Специалисты назвали 5 сигналов, которыми наше тело предупреждает о грядущих проблемах своего главного органа:

1. Боль в желудке – особенно, если она возникает независимо от того, ели вы или нет, а также вздутие и тошнота.

2. Одышка – ее часто списывают на переутомление, но, возможно, она как раз-таки является этим самым тревожным звоночком.

3. Облысение – если оно внезапное - может быть сигнал об очень серьезной угрозе сердечного приступа.

4. Аритмия и тахикардия - учащение пульса или его неровность, как правило, сразу связывают с сердечно-сосудистыми проблемами.

5. Сильная потливость – эти симптомы часто схожие с признаками гриппа, но могут свидетельствовать и о проблемах с сердцем.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика