Специалисты Китайской национальной нефтегазовой компании прошли стажировку на Заполярном месторождении

Делегация из Поднебесной посетила Заполярное месторождение. Около месяца специалисты Китайской национальной нефтегазовой компании проходят стажировку на объектах общества «Газпром» по всей России. Очередь дошла и до северных широт. Первым делом гости, а это начальники технических отраслей, заместители директоров и главные специалисты управлений, прошли инструктаж. Затем направились на один из кустов.

Делегаты выпускали телефоны из рук только тогда, когда хотели поближе рассмотреть детали скважин. Для обычного человека – это ничего не говорящие железные вентили и трубы, для них – открытая книга. Также иностранным специалистам показали установку комплексной подготовки газа, цех его осушки, здание переключающей арматуры и пульт управления.

«Мы видим, что у ваших специалистов хорошие знания. У руководящих специалистов тоже хорошие знания в управлении. На высоком уровне охрана окружающей среды, техническая безопасность. Все это произвело на нас отличное впечатление», - говорит Синхжэнь Дун, начальник отдела природного газа АКОО «Петрочайна».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика