Специалисты Агрофирмы «Толькинская» планируют к выпуску новые виды продукции

Специалисты Агрофирмы «Толькинская» планируют к выпуску новые виды продукции

В 2017 в фирма заготовила 81 тонну молока, 17 тонн свинины, почти 22 тонны оленины, около тонны мяса лошадей. Овощеводы вырастили 34 тонны картофеля. А рыбаки предприятия выловили 259 тонн рыбы. Руководство сельхозпредприятия останавливаться на достигнутом не собирается и с каждым годом в список производимой продукции добавляют новые наименования. Кроме молока, мяса и холодца, в магазине агрофирмы можно купить, полюбившиеся толькинцам сыры и полуфабрикаты.

Предприятие успешно справляется с обеспечением продовольствия жителей Тольки. В конце прошлого года началось строительство арочника для хранения спецтехники. Решается вопрос возведения нового животноводческого комплекса. Также руководство агрофирмы возлагает большие надежды на якутских лошадей, которые не только хорошо прижились в суровых северных условиях, но и уже дали первое потомство.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика