Спасатели разыскивают человека на Ямале, который предположительно утонул

Ушел и не вернулся. В Шурышкарском районе разыскивают жителя деревни Нымвыжгорт. По словам очевидцев, молодой человек выехал в ночное время в Овгорт, но до поселка так и не добрался. На следующий день в пяти километрах выше по Сыне была найдена его моторная лодка, прибитая к берегу. По одной из версий, мужчина мог утонуть. Чтобы избежать подобных историй, специалисты управления гражданской обороны выступили с рекомендациями. Главный совет – воздержаться от выхода на воду в период ледостава.

«Если же вы эксплуатируете маломерное транспортное судно, необходимо строго использовать спасательные жилеты. И, естественно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Уже имелись случаи, когда во время становления ледостава, мы проводили аварийно-спасательные работы, чтобы вызволить гражданина, попавшего в трудную экстремальную ситуацию природную. Выезжали на подушке и извлекали данного товарища с транспортного маломерного судна и доставляли до населенного пункта», - говорит Сергей Ренков, начальник управления ГО и ЧС Шурышкарского района.

Отметим, что с начала года в Шурышкарском районе девять человек пропали или погибли на воде. В этой статистике лидирует Сынский край, здесь произошло четыре несчастных случая. Еще один человек утонул в районе Восяхово. Остальные происшествия случились в Горках и селе Азовы. Тела некоторых людей по-прежнему не найдены.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика