«Создание справедливой конкурентной среды – обязательное условие для экономического и технологического развития»

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Даниилом Фесюком. Главной темой стала реализация национального плана по развитию конкуренции на территории округа.

В регионе ведётся работа по актуализации «дорожной карты» развития конкуренции, которая связана с принятием новой редакции стандарта развития конкуренции в субъектах России. Ранее правительство округа определило перечень из 33 товарных рынков и ключевых показателей.

Наибольших целевых значений и удовлетворённости потребителей в 2018 году удалось достичь на рынках розничной торговли фармацевтической продукцией, перевозок наземным транспортом, услуг связи, на рынке социальных услуг обслуживания населения, медицинских услуг, а также на рынке услуг дошкольного образования.

«Создание справедливой конкурентной среды – обязательное условие для экономического и технологического развития. Наш округ всегда открыт к сотрудничеству и к обмену опытом. Хочу поблагодарить территориальное управление антимонопольной службы, которое понимает нашу региональную специфику. У нас налажена хорошая конструктивная работа», - отметил Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика