Социологи: престиж Вооруженных сил России значительно вырос

Свежий опрос ВЦИОМ. Две трети россиян (или 64 процента) считают армию хорошей школой жизни для современных молодых людей. Для сравнения – в 1990 году таких было всего лишь 33 процента.

Похоже, престиж российских вооруженных сил значительно вырос. 39% опрошенных считают, что армия формирует у молодежи чувство патриотизма, а каждый второй житель страны (50%) считает, что российские офицеры - люди высокой морали, с которых стоит брать пример. А вот по мнению 38 % молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет, в образе офицера нет ничего особенного.

Однако россияне признают, что развитие военной промышленности ведет к положительным изменениям в экономике (58 процентов участников опроса). Любопытно, что каждый второй (50%) готов отказаться от некоторых материальных благ в разных сферах жизни ради обеспечения обороноспособности нашей страны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика