Сотрудники ГКУ «Ямалспас» совершили несколько оперативных выездов на территории округа

В Тазовском районе спасатели искали двух граждан, у которых в тундре сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы на факторию Нижнее Мессо. Ещё один выезд прошёл в Надымском районе. Здесь ямалспасовцы также искали двух граждан, которые на автомобиле провалились в ручей. Пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

А в Пуровском районе в помощи нуждался мужчина, у которого в районе Спорышевского месторождения провалился в наледь снегоход. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован до автомобильной дороги, где его ожидали родственники.

Всего за прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» было проведено 34 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы, 16 из которых - в природной среде. Количество пострадавших за неделю составило 33 человека. Спасено 27, четыре числятся пропавшими без вести, 2 человека найдены погибшими.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика