Сорок туристов из России, Германии и Израиля путешествуют по Ямалу

Четыре десятка туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Германии и Израиля путешествуют на теплоходе по бескрайней Оби.

Познакомились они с достопримечательностями райцентра Мужи, а так же с особенностями культуры северян.

Главный пункт экскурсионной программы - музей «Коми изба». Здесь гостям показали национальные ансамбли одежды, традиционные украшения, рассказали, как был устроен быт северян раньше.

«Для нас это приключение, мы не знаем чего ожидать от русского севера, от природы. Мы ждем новых впечатлений и первое открытие это то, что в России очень много малых народов, мы не знали этого», - говорит Роланд Папс, турист из Германии.

Удивил поселок туристов не только историческим прошлым, но и тем, как живут современные мужевцы. У гостей было совершенно иное представление о быте ямальской провинции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика