Событие дня. Губернатор Ямала выступил с ежегодным докладом о положении дел в округе

С приветствия ветеранов начал свой ежегодный доклад Губернатор округа. В этом году, он зачитал его в зале Законодательного собрания. Несмотря на общероссийское снижение уровня промышленного производства, на Ямале, по его мнению, сохраняется положительная динамика. Есть небольшое падение добычи нефти и газа, но это восполняется 30-процентным ростом добычи газового конденсата. Благодаря проведенной вовремя диверсификации, экономическую ситуацию удалось удержать на безопасном уровне. Губернатор заверил, что социальная направленность бюджета будет сохранена и в следующем году. Правительство округа продолжит субсидировать пассажирские перевозки и сдерживать тарифы на ЖКХ. Правительству поручено рассмотреть возможность освобождения от уплаты взносов на капремонт для собственников квартир, расположенных в старом деревянном жилфонде. Еще одно из поручений – разработать Стратегию развития здравоохранения до 2020 года. Одной из главных задач Правительства, он назвал улучшение на Ямале инвестиционных условий.

«От реализации крупных инвестиционных проектов, развития транспортной инфраструктуры зависит благополучие нашего Северного Края, устойчивость экономики и рынка труда. В настоящее время, в округе реализуется порядка 20 значимых для страны проектов. Среди них: освоение и обустройство месторождений, строительство перерабатывающих производств, развитие инфраструктуры. Они постепенно вводятся в эксплуатацию, а значит, пополняют нашу доходную базу», - сообщил Дмитрий Кобылкин, Губернатор Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика