Собираемся в «Артек»: как получить путёвку в международный центр отдыха на побережье Крыма

Собираемся в «Артек»: как получить путёвку в международный центр отдыха на побережье Крыма

У ямальских школьников, которые преуспевают в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности, есть шанс получить путевку в самый знаменитый лагерь страны - «Артек». Чтобы попасть в одну из трех весенних смен, нужно зарегистрироваться на сайте артек.дети, заполнить профиль в личном кабинете, указать свои достижения (грамоты, дипломы) и подать заявку в рамках региональной квоты. Затем компьютер оценит портфолио, подсчитает баллы и сформирует рейтинг заявки.

В центр принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах, которым до окончания выбранной смены не должно исполниться 18 лет. Отметим, что бронирование, приобретение билетов и сопровождение детей к месту отдыха и обратно осуществляется за счет родителей или законных представителей.

Фото: ГБУ ЯНАО «Окружной Молодежный Центр»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика