Следователи наградили двух лабытнангцев, поймавших педофила

Следователи наградили двух лабытнангцев, поймавших педофила

Сегодня вручили благодарности руководителя СК РФ по ЯНАО двум жителям г. Лабытнанги – Альфизат Шаньязовой и Дмитрию Емельянову.

«Если для следователей расследование уголовных дел и общение с преступниками является ежедневной работой, то для граждан, оказавшихся свидетелями преступления, это всегда неожиданность, при которой зачастую проявляются самые истинные человеческие качества. Примите от меня лично и от всех следователей нашу самую сердечную благодарность» - обратился к жителям Егоров Андрей, руководитель следственного управления СК России по ЯНАО.

Напомним, ранее мы писали о том, что мужчина изнасиловал ребенка, не достигшего 12-ти лет. Мужчина заманил девочку в кустарник за жилым домом и там совершил преступление. Его действия прервала Альфизат, проходившая мимо и поднявшая тревогу.

«Проходя мимо, я увидела мужчину, сидящего спиной. Сначала я подумала, что он распивает спиртное, спросила, не случилось ли чего, в ответ услышала, что все нормально. Я сделала шаг вперед и увидела ребенка, плачущую девочку. Он испугался, начал одеваться и убегать от меня. Я следом, он скрылся в районе болота. Я вернулась назад к девочке. Затем подошла к мужчине, сидевшем в машине с женой, и попросила о помощи. Благодаря ему, мы успели поймать преступника», - рассказала Альфизат корреспонденту ИА «Север-Пресс».

Убегающего насильника задержал случайный прохожий.

«Я забирал супругу с работы. Ко мне подошла женщина с избитым ребенком. Они попросили позвонить в полицию и рассказали о случившемся. Женщина описала подозреваемого и куда он побежал. Я давно живу на Обской, работаю, знаю хорошо поселок. На машине поехал в том направлении, где он должен был находиться. Злоумышленник вышел из болота мокрый. Я опросил его, узнал, кто он, и предложил подождать. Услышав о полиции, он начал убегать от меня. Потом мы с коллегой моей жены, который в этот момент выезжал на перекресток, задержали его», - рассказал Дмитрий корреспонденту ИА «Север-Пресс».

Фото: ИА «Север-Пресс»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика