Скрасить одиночество. В преддверии дня пожилого человека школьники Губкинского навестили ветерана войны

Скрасить одиночество. В преддверии дня пожилого человека школьники Губкинского навестили ветерана войны

Единый портал медицинских он-лайн сервисов заработает в нашей стране. Это единый сайт для всех россиян, на котором можно будет записаться к врачу через интернет, а так же заказать нужные медикаменты с доставкой. Для развития цифровой медицины необходимы господдержка и разработка логистики. Система здравоохранения уже занимается этим вопросом.

Такой портал мог бы стать хорошим помощником для пожилых людей. Конечно, если он умеет пользоваться компьютером. А пока портала нет, пенсионерам помогает молодежь. Так, в Губкинском накануне дня пожилого человека, проведать труженицу тыла пришел целый класс учеников 8-й школы. Дети в ее доме частые гости. За свои прожитые 90 лет Марии Букреевой есть, что рассказать, а им есть чему поучиться у женщины. День пожилого человека отмечаем уже завтра. Самое время брать пример с этих ребят и навестить своих престарелых близких.

«Пожилым людям скучно сидеть в квартире одним. К ним, практически, ни кто не ходит. Им наверно, радостно видеть нас, когда мы приходим к ним», — говорит ученица 8 класса г. Губкинский Ольга Кириенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика