СКР начал проверку по факту гибели тракториста в районе поселка Салемал

Трактор, провалившийся под лед на Оби в районе поселка Салемал, принадлежит компании «Ямалавтодор». На зимнике Аксарка – Салемал – Панаевск - Яр-Сале завтра ждали приемную комиссию.

22 января, в 9.50 утра, 2 трактора занимались ее расчисткой. Первый проехал по льду без каких-либо проблем. Второй провалился и утонул так быстро, что водитель не успел покинуть кабины. Личные данные погибшего пока не сообщаются.

«По информации подрядчика, толщина льда на зимнике составляла не менее 60 сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы техника такого веса, как трактор К-700 двигалась по нему безопасно», - говорит Александр Павлика, пресс-секретарь департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Служебную проверку по факту гибели тракториста начал следственный отдел СКР по Ямальскому району. По ее итогам и будет принято процессуальное решение. Параллельно с этим подрядчик совместно с «Дирекцией дорожного хозяйства округа» проводят собственное расследование всех обстоятельств ЧП.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика