Скоро через многофункциональные центры можно будет оформить водительские права

Скоро через многофункциональные центры можно будет оформить водительские права

Совсем скоро через многофункциональные центры можно будет оформить водительские права. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По мнению правительства, данное нововведение существенно сократит время оформления документов на выдачу или замену водительских удостоверений, и уменьшить финансовую нагрузку на жителей. Предусмотрен даже вариант замены водительского удостоверения в случае утери. Предполагается, что многофункциональные центры как посредники, избавят обе стороны - и граждан, и ГИБДД - от лишней работы и потерь времени. Список работающих по новой схеме МФЦ определится до 1 июля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика