Скидки в магазинах, аптеках и даже парикмахерских. На Ямале обладателей карты «Забота» стало больше

В Губкинском стало больше обладателей карты «Забота». Накануне в управлении по труду и соцзащите населения, их вручили северянам. Напомним, проект на протяжении пяти лет реализуется региональным отделением партии «Единая Россия». Всего в Губкинском льготой пользуются более 3000 человек. Скидки предоставляют в объектах торговли и услуг. В городе это 118 мест: магазины, аптеки, парикмахерские и сервисные центры.

«На самом деле карта «Забота», она предусмотрена для помощи многодетным и еще 13 категориям, которые пользуются социальной поддержкой от наших предпринимателей», - сказала Ольга Диденко, депутат Гордумы 5 созыва, член фракции «Единая Россия».

Сегодня в Губкинском проживает более 500 семей, в которых воспитывают троих и более детей. Многодетные родители знают, что на Ямале они могут рассчитывать на значительные меры поддержки. Это и льготные авиабилеты, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, различные виды выплат и пособий и многое другое.

«Приятно, наше правительство нас поддерживает. Наш президент порадовал нас в январе месяце с такими нововведениями», - поделилась Регина Ниязгулова, многодетная мама.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика