Сегодня всемирный день рыболовства

Планета отдает дань рыбакам. Сегодня всемирный день рыболовства. А все потому, что рыбалка – одно из самых массовых увлечений человечества. На Ямале День рыбака отмечают 12 июля. Главный праздник пройдет в поселке Аксарка, что близ Салехарда. А сегодня - во многих странах проводятся состязания по рыбной ловле, различные обучающие семинары. Мероприятия собирают как рыбаков с большим стажем, так и начинающих любителей. Как правило, каждый рыбак помнит свою первую пойманную рыбку. Помнят и наши северяне.

- Килограмм на 15 щуку ловил. Котлеты, пожарили, съели.

- Какую самую крупную поймали? Да всю ловил. От мелочи до осетра. А сейчас запрет, сейчас рыбы нет. - Осетр какой был? - Килограмм под 45.

- Я ловил в Аксарке, в 2009 году. На удочку. И то она у меня уплыла. Всем рыбакам большой привет. И всей России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика