Шурышкарский район приглашает школьников на «майнкрафтные» каникулы

Шурышкарский район приглашает школьников на «майнкрафтные» каникулы. Музейщики призывают подростков не сидеть дома перед мониторами, а сыграть в компьютерную игру вживую. Режим творчества, режим креатива, режим энергосбережения и бонусный уровень. За успешное прохождение каждого испытания ребята зарабатывают музлайки - это местная валюта. Потом её можно будет обменять на подарки.

«Почему именно тема Майнкрафта? Наши современные дети – любители компьютерных игр. И самая популярная игра на сегодняшний день, это Майнкрафт. И как среди мальчишек, так и среди девчонок. Поэтому эта тема очень актуальна. У нас разработано очень много игр. В том числе, даже такие интересные и уже зарекомендовавшие себя игры, как лото», - рассказала Анжела Гис, методист Шурышкарского районного музейного комплекса имени Пузырева.

Ну, это в будущем. А пока детвора создает своего личного персонажа на бумаге. Продлятся «Майнкрафтные» каникулы до 31 августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика