Шурышкарский фермер осваивает новые горизонты

Шесть сотен яиц от домашних кур привезет на Обскую ярмарку фермер из села Шурышкары. Кроме того Владимир Рыбарчук в очередной раз порадует гостей агрофорума собственной молочной продукцией и мясом. Сейчас в его подсобном хозяйстве сто кур-несушек, семь индеек, пять свиноматок и четыре коровы. В ближайшие месяцы на ферме появятся гуси, утки и дойные коровы. Расширение хозяйства - требует строительства нового помещения. В этом вопросе животноводу поможет районная администрация. Владимир Рыбарчук уже пОдал документы на грант главы района. Ну, а сейчас фермер готовится к юбилейной Обской сельхозярмарке.

«Каждый год участвую, у меня продукция уходит моментом. Сметана сливки, мясо свинское - пять минут, и я все распродал. Прилавки пустые! Уже из Салехарда люди заказывают. Я всегда как могу, так и привожу», - рассказал фермер Владимир Рыбарчук.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика