Штрафы участников дорожного движения за I квартал 2014 года составили 60 млн.рублей

Сегодня госавтоинспекторы Ямала поднимали темы правоприменительной деятельности и дорожно-патрульной службы. Людей от ГАИ волнуют постоянно происходящие изменения в законодательстве в части административного кодекса и новшества в правилах дорожного движения. Участники поучительного совещания рассмотрели целый ряд проблемных вопросов по применению отдельных статей кодекса об административных правонарушениях и пытались найти правильные решения для мобильных и профессиональных действий, чтобы никаким образом не нарушить законные интересы всех участников дорожного движения. «Были отдельно разъяснены правила применения статьи 12.28 - это управление в состоянии алкогольного опьянения. В том числе повторность, как правильно считать? Сроки вступления в законную силу постановления. Есть проблемные вопросы по порядку применения статьи 20.25 - за неуплату штрафов в установленный срок», - сказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по ЯНАО Александр Силкин.

Проблема оплаты штрафов в установленный срок сегодня весьма актуальна. Только за три месяца этого года на участников дорожного движения за различные нарушения наложено штрафов почти на 60 миллионов рублей. Пока оплачено лишь треть суммы. За аналогичный период прошлого года цифра значительно меньше - 25 миллионов. Собрано только 13 миллионов рублей. За неуплату административных штрафов в установленный законом срок, к административной ответственности привлечено более 5 200 водителей и пешеходов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика