Шпаргалки ямальцев покажут на выставке в Екатеринбурге

Шпаргалки ямальцев покажут на выставке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 30 марта в пятый раз откроется выставка шпаргалок. Накануне приближающихся экзаменов в гуманитарном университете школьникам и студентам презентуют новые технологии списывания.

На выставке шпаргалок в Екатеринбурге посетители увидят электронные технологии, самые маленькие и большие шпаргалки, шпаргалки-деньги, уникальные «столовые шпаргалки» и даже те, которые сделали для своих детей сами родители. Всего около сотни различных видов. Некоторые из них привезут из разных уголков страны, в том числе и с Ямала.

«На выставке представлены экспонаты, собранные за пять лет её существования. Посетители смогут оценить и совершенно новые виды шпаргалок, которые создали учащиеся в этом учебном году. Они давно стали частью образовательного процесса. Создавая их, учащийся непроизвольно учит материал, получая тем самым необходимые знания», - рассказали в гуманитарном университете. Впервые покажут шпаргалки, которые используют взрослые на презентациях, во время свиданий, разговоре с директором или в повседневной жизни.

Для посетителей выставки проведут мастер-класс, на котором всем желающим расскажут, как лучше всего спрятать шпаргалку, чтобы её не нашли преподаватели. На нем можно будет услышать советы тех, кому удалось воспользоваться ими на самых сложных экзаменах. Кроме того, в воскресенье в гуманитарном университете пройдет день открытых дверей, на котором школьники узнают о вступительных испытаниях, которые их ждут при поступлении в вуз этом году, сообщает информагентство «Север-Пресс».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика