Школу в Харпе будут реконструировать

Кабинет дистанционного обучения, центр публичной защиты, музей. Губернатор Ямала с коллегами осмотрел школу поселка Харп. В ней обучается 343 ребенка. Оснащение учреждения на высоком уровне, но состояние здания оставляет желать лучшего. Принято решение о его реконструкции, проект которой готов и сейчас находится на экспертизе. Документ захватывает и благоустройство прилегающей к школе территории. В спортивном комплексе «Нефрит» Дмитрий Артюхов пообщался с тренерами и их воспитанниками. Рассказал о многофункциональной площадке, что сегодня возводится рядом. Затем осмотрел проекты нескольких спортобъектов – оздоровительного комплекса, лыжероллерной трассы и модульной лажной базы. Узнал о ходе расселения из ветхого и аварийного жилья. И проблемах возникших при этом.

«Застройщик не справился с возвратом кредитных средств заемных, и банк наложил арест на его имущество. Мы понимаем ситуация может длиться долго и у главы поселка задача обозначить новые возможности по выделению свободных земельных участков и продолжить строительство уже на этих участках», - рассказал Иван Сакал, глава администрации Приуральского района.

Побывал глава региона с коллегами и в детсаду «Жемчужина». Учреждение сегодня готовится к капитальному ремонту. Здесь заменят кровлю, инженерные сети, отремонтируют холл и группы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика