Сгорел дотла. Неугасимый пожар в селе Ханымей

Дважды за сутки горел жилой дом в поселке Ханымей. Местные пожарные в жилой сектор не вызывались более года. А на этот раз огнеборцам пришлось дважды делать одно и то же. Случаен ли такой пожар? Пыталась выяснить Оксана Дмитриенко.

Вчера поздно ночью пожарным пришлось выехать по тревоге – горел жилой дом по улице Мира. Сегодня рано утром им поступил сигнал о возгорании этого же дома, и этот же пожар им пришлось тушить во второй раз.

В доме на момент пожара находились двое: мать и сын хозяина, шестиклассник. И если бы не случайность, все могло бы закончиться печально. «Основное горение происходило на крыше. Люди эвакуированы. Пострадавших, погибших нет», - сказал заместитель начальника ПЧ по охране п. Ханымей Александр Белоцкий.

В результате пострадала крыша и внутренние помещения площадью 30-40 кв. м. Весь день за домом наблюдали пожарные, но ни они, ни жители соседних домов ничего подозрительного не заметили. А утром в 6 часов снова вызов, и снова на этот же дом, на этот раз строение было полностью охвачено огнем. Тут у огнеборцев и возникли сомнения в случайности второго пожара. Хотя все это еще предварительные версии.

Огонь оставил людей без жилья и вещей. Помочь погорельцам решили в первой школе, здесь учится шестиклассник, семья которого пострадала от пожара. «В нашей школе было сделано объявление об оказании материальной помощи нашему ученику и его семье. На данный период откликнулись ученики нашей школы, учителя и их родители», - отметила социальный педагог СОШ №1 Анна Тополницкая.

Сейчас погорельцы живут у знакомых, что будет дальше неизвестно. Их дом сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика