Сформирован новый состав Молодёжного правительства Ямала

Сформирован новый состав Молодёжного правительства Ямала

На Ямале сформирован V состав Молодёжного правительства. 13 молодых лидеров региона готовы приступить к работе уже в ноябре.

Конкурс на его формирование прошёл в два этапа: муниципальный и окружной. 86 молодых ямальцев со всех городов и районов округа направили на рассмотрение в муниципальные комиссии свои конкурсные работы. Проекты были посвящены темам «Молодёжь и Арктика: мой план действий» и «Самореализация молодёжи в режиме онлайн». Во второй этап прошли 34 молодых лидера. В Instagram проходило онлайн-голосование за кандидатов, которое также учитывалось конкурсной комиссией. Итогом стала публичная защита проектов.

Так, в состав Молодёжного правительства округа включены Гульдар Галимова, Анна Губер, Диана Яндо, Дарья Гусамова, Оксана Гилязова, Анастасия Прудаева, Ксения Тишкина, Лилия Сафаргалиева, Мария Рочева, Азат Бикбулатов, Эмилия Чалик, Ильнур Гелмутдинов, Виолетта Филиппова. Еще 8 кандидатов включены в резерв Молодёжного правительства.

«Мы довольны результатами конкурса на формирование пятого состава Молодёжного правительства Ямала. С каждым новым конкурсом молодые люди сами всё выше поднимают планку: их проекты и идеи становятся актуальнее и продуманнее, молодые люди учатся грамотно презентовать себя и свою инициативу, уверены в своих силах и результатах», - сказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Молодёжное правительства Ямала – это совещательный орган, который реализует успешные практики и инициативы молодых ямальцев и является связующим звеном между молодёжью и властью региона. Ямал – один из немногих субъектов России, в котором председателем молодёжного совещательного органа является губернатор региона.

Читайте также: Завершён муниципальный этап конкурса по формированию Молодёжного правительства Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика