Продукты которые нужно есть осенью, чтобы не заболеть

Продукты которые нужно есть осенью, чтобы не заболеть

С началом осени шансы заболеть сильно выросли. Погода, в это время года, капризная. Проливные дожди, ветра, и низкая температура – верные враги иммунитета. В этот сезон, очень важно подобрать продукты, которые способны повысить иммунитет и защитить организм от болезни.

Один из таких продуктов - горячий, вкусный чай. Этот напиток содержит массу веществ, которые способны укрепить иммунную систему. Например, антиоксиданты, о полезных свойствах которых, знают практически все. Основная польза черного чая заключается в том, что он помогает взбодриться, зеленый чай улучшает обмен веществ, травяной оказывает успокаивающее воздействие, а улун понижает уровень сахара в крови.

Белок должен присутствовать в рационе каждого, кто хочет обезопасить себя от болезней. Больше всего он содержится в мясе и рыбе. Кроме того, рыба содержит особые легкоусвояемые белки, и жирные кислоты, которые полностью усваиваются организмом. Так же рыба является источником различных витаминов и минералов, без которых нормальная работа организма оказывается под угрозой.

Ягоды представляют собой не только вкусный продукт, но и большой источник витаминов, клетчатки и антиоксидантов. Многие запаслись этим полезным лакомством летом, поэтому защита от болезней обеспечена.

Ну и последним, важным продуктом, поддерживающим иммунитет, являются яблоки. Этот фрукт содержит массу витаминов и микроэлементов, а также пектин, который способствует снижению уровня холестерина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика