«Север сейчас совершенно другой». Путешественник Федор Конюхов приедет с экспедицией на Ямал

Губернатор Ямала встретился с известным путешественником Фёдором Конюховым. Поговорили об экспедициях и творчестве путешественника, установленных им мировых рекордах, развитии русского Севера. Фёдор Конюхов рассказал, что в последний раз был на Ямале в 80-ые годы, сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Я прошёл пешком от Оби до Енисея, через Лабытнанги, через Салехард. Я тогда ещё отметил, что люди у вас красивые и добрые. Все нас встречали, помогали. Я люблю ваш край. Север сейчас совершенно другой. В 80-ые годы там практически ничего не было. А сейчас, уверен, это современные города, совершенно другая жизнь. Нигде Север так не развивается, как в нашей стране», – отметил Фёдор Конюхов.

Дмитрий Артюхов пригласил путешественника приехать на Ямал на День оленевода и лично оценить изменения.

«Мы приглашаем вас в Салехард на День оленевода. Это наш национальный праздник, который привлекает на Ямал туристов не только из России, но и со всего мира. Также приглашаем вас посетить этностойбище «Земля надежды», остров Белый, Сабетту. Вы увидите, как развивается Ямал, и как при этом сохраняются традиции северных народов», – сказал губернатор Ямала.

Фёдор Конюхов приглашение принял. Его экспедиция начнётся в конце марта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика