Сесть за репост станет сложнее? «Вконтакте» анонсировала новую функцию

Сесть за репост станет сложнее? «Вконтакте» анонсировала новую функцию

Фото: Социальная сеть «Вконтакте»

Генеральный директор «Вконтакте» Андрей Рогозов на своей странице анонсировал функцию, которая позволит сделать профиль полностью приватным от посторонних людей, оставив его открытым лишь для своих друзей.

Таким образом «Вконтакте» становится на сторону граждан, которые в последнее время страдают от уголовных дел за публикации в соцсетях.

«Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи ВКонтакте всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям», - сообщил Андрей Рогозов, гендиректор «Вконтакте».

Также планируется убрать отображение списка людей, которые сделали репост записи, оставив эту возможность только авторам поста. Сделать это пообещали в ближайшее время.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика