Сергей Корепанов: среди субъектов Тюменской области по приросту населения лидирует Ямал

Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов поделился с представителями СМИ своим мнением о послании президента страны Федеральному собранию. Отмечая направленность послания, в частности, на улучшение демографической ситуации в России, он подчеркнул, что по приросту населения в регионе лидирует Ямал, и объяснил это тем, что многое, о чем говорил Президент, в округе уже реализуется.

«Я на последнем заседании Думы в декабре был на Ямале, там из 62 вопросов 30 вопросов было по льготам, компенсациям и выплатам населению и это абсолютно правильно. Нефть и газ добудут и без нас. Если государству они нужны, их все равно добудут, а вот заботиться о населении кроме органов власти никто не станет, и то, что ямальцы пошли по этому пути, правильно», - заявил Сергей Корепанов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика