Съемочные ляпы журналистов ГТРК «Ямал»: самые забавные и интересные кадры

Краснеем, испытываем неловкость, но все равно покажем преданному зрителю. Смейтесь вместе с нами на vesti-yamal.ru

Тележурналистика считается одной из самых интересных профессий в мире. Каждый день корреспонденты открывают для себя что-то новое и рассказывают об этом зрителям.

Но любой съемочный процесс - дело не простое: найти интересных респондентов, запечатлеть все происходящее вокруг на видеокамеру, придумать на ходу стенд-ап - именно так называется появление журналиста в кадре.

Вы всегда видите самые удачные дубли из множества отснятых попыток, а вот ляпы остаются в архиве ГТРК «Ямал». Приоткрываем завесу тайны в материале vesti-yamal.ru.

Смотрите также: Нам - 25: в чем секрет успеха ГТРК «Ямал»? Ни дня без драйва!

Порой корреспондент сбивается, но не потому, что плохо готовится. Зачастую полсюжета приходится придумывать буквально во время съемки.

Некоторые ради заветного синхрона - интервью на нашем сленге - даже через заборы лезут и умудряются при этом на камеру работать. Но с первого раза получается далеко не всегда.

Вообще в нашей профессии - главное не сколько дублей ты делаешь, а результат. Ведь плоды наших трудов, зачастую - настроение зрителей.

2021-ый год ушел в прошло, а значит настало время подвести его итоги и приоткрыть «закулисье» журналиста в обычные будни, иногда нелегкие, нервные, но все это энергия, которую мы умеем направлять в нужное и полезное русло.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика