Семь тысяч ямальских детей отдохнут этим летом в пришкольных лагерях
Большая часть, около пяти тысяч - в первую смену, которая уже идёт
Программы направлены на всестороннее развитие. Среди направлений -творчество, спорт, мастер-классы и познавательные экскурсии, а также мероприятия, посвященные Году героев на Ямале. Детей принимают более 60-ти школ. Десять из них -в Пуровском районе.
В течение дня предусмотрены пятиразовое питание и сон час. Кроме того, в июне и в августе организуют отдых на профильных площадках.
"Каждый день дети будут заняты разноплановой деятельностью, будут проходить такие мероприятия, как "Орлята России" от Движения Первых. Кадетское направление, волонтерское, спортивные мероприятия. Наши дети с пришкольных лагерей будут участвовать в акции "Цветущие традиции". Это инициатива Белгородской области. Дети будут помогать озеленять пришкольные дворы", - рассказывает главный специалист отдела департамента образования администрации Пуровского района Лариса Набиулли.