«Сегодня всему миру мы показываем, что можем развивать агропром, имеем современные перерабатывающие производства и конкурентный товар»

В рамках 83-й сельскохозяйственной выставки в Берлине проходят рабочие совещания представителей делегаций разных стран мира. Так, ямальские специалисты приняли участие в дискуссии о продовольственной безопасности, формировании экологически чистого ассортимента продуктов и здорового питания на мировом рынке.

Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, депутат Госдумы РФ, первый зампредседателя комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников по итогам совещания проинформировал участников, что принято решение проводить съезд фермеров мира в мае 2018 года в России, в Москве.

«Зелёная неделя» - уникальная площадка для фермеров мира, чтобы продемонстрировать свою лучшую продукцию потребителям. И России есть чем удивить. Для нас важно, что съезд пройдёт именно в нашей стране. Сегодня всему миру мы показываем, что можем развивать агропром, имеем современные перерабатывающие производства и конкурентный товар. Всё это вносит вклад в экономическое развитие страны», - отметил Владимир Плотников.

Представители разных стран соберутся в России, чтобы поделиться своим опытом, изучить мировые тенденции и обсудить вопросы изменения технологий в АПК в условиях глобального потепления климата. А в минувшие выходные представители китайской делегации также провели с ямальскими коллегами консультации по вопросам совместного развития рынка пантовой продукции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика