Сегодня в Тюмени стартовал международный форум НЕФТЬГАЗТЭК

Сегодня в Тюмени начал работу пятый международный инновационный форум НЕФТЬГАЗТЭК. В этом году основная тема форума – добыча тяжелой нефти и инновационные пути.

Круг вопросов, предложенный к обсуждению очень широк, в том числе, экология и медицина. Параллельно участники форума могли познакомиться с плодами деятельности своих коллег. К обсуждению привлечены не только ученые, но и представители государственных структур, поскольку для осуществления подобных задач необходимо вносить изменения в законодательную базу. «Все что связано с глубокозалегающей нефтью - это вопрос лежащий в двух плоскостях: технологической и экономической. Если мировая коньюктура на нефть будет способствовать, то соответственно глубина здесь не имеет значения, поскольку она ограничивается только техническими возможностями. Технические возможности - это всегда деньги. Будет высокая цена на нефть - будет необходимость разрабатывать глубокие горизонты», - отметил заместитель генерального директор ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Артур Растрогин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика