Сегодня в России официально празднуют День рождения Деда Мороза

Сегодня в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более двух тысяч лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая морозная зима. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Дедушки с посохом. На Ямале о празднике знают все от мала до велика, например, ученики 11 школы Нового Уренгоя встретили Деда, нарядившись в красные шубки. Ребята немного волнуются, ведь встреча с волшебником - это всегда праздник. Тем более, когда подарок получаешь не ты, а сам морозный Дедуля. И, кстати, до Нового года осталось ровно семь пятниц.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика