Губернатор округа наградил участников ликвидации сибирской язвы. Среди награждённых сотрудники ГТРК «ЯМАЛ»

Сотрудники МЧС и военного комиссариата, медики и ветеринары, авиаторы и журналисты получили награды из рук губернатора округа. В зале культурно-делового центра собрались все те, кто участвовал в ликвидации сибирской язвы в Ямальском районе. Но на передовой были и сотрудники СМИ. Корреспондент Вестей Ямала Евгения Любимская и телеоператор Илья Спасский, который первым полетел в очаг заражения. Сегодня эти люди получили почетные грамоты от губернатора. Наша компания, начиная с середины июля, - сообщала зрителям всей страны о борьбе с сибирской язвой: об ареоле её распространения, работе экстренных служб и способах защиты от инфекции. Вся страна следила за нашими материалами. В этот момент журналисты не думали о риске.

«Ну, как правило, об этом, находясь на работе, не думаешь. Думаешь о том, как поживее сделать репортаж - кого выдернуть, чтобы что-то записать. О том, что ты можешь заболеть или что-нибудь с тобой случится, думаешь меньше всего», - поделилась Евгения Любимская, Корреспондент ГТРК «ЯМАЛ».

Медали «За сохранение Арктики», «За мужество и самоотверженность», «За гражданскую инициативу», почетные грамоты и благодарности нашли своих героев. Всего награды получили больше 70 человек.

«Я всех вас благодарю за эту работу. Хочу, чтобы дальше было больше наград, но все они были получены в мирное время, по хорошему случаю. За активную работу, во благо наших жителей. Дай Бог нам больше такой беды не переживать, но если вдруг что-то подобное случится, у меня нет сомнений, что мы с этим всем справимся», - сказал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика