Группа ученых вылетела в район Бованенково для исследования тундровых воронок

Сегодня группа ученых-мерзлотоведов и экологов - вылетает в район Бованенково, чтобы в зимних условиях исследовать знаменитые тундровые воронки.
Задача - не просто объяснить происхождение уже существующих, но и предсказать возможность появления новых. Контроль над проектом осуществляет окружной департамент международных и межрегиональных связей. Его руководитель рассказал сотрудникам местных СМИ о некоторых итогах уходящего года. Среди основных - появление в округе российского центра по освоению Арктики и создание научно-исследовательского стационара на острове Белый. 2014 год запомнится высокими достижениями наших спортсменов на Зимних Арктических играх в США. Напомню, ямальская команда заняла на них 2-е место. Год грядущий обещает быть не менее насыщенным. Уже составлен план мероприятий празднования 70-летнего юбилея Победы. 2015 начнется традиционной продуктовой ярмаркой «Зеленая неделя» в Берлине, она стартует 17-го января. Ямал обещает занять на ней достойное место.
«То производство, которые мы сегодня имеем на территории округа по переработке оленины, оно обеспечило сотни рабочих мест для КМНС», - отметил заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента международных и межрегиональных отношений ЯНАО Александр Мажаров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика