«Сегодня дворы наши предназначены для малышей, а надо немного изменить их функциональное назначение в сторону подростков»

Всероссийский форум «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства, прошел в Краснодаре. На мероприятие, организованное «Единой Россией» собралось более тысячи человек. На рабочих площадках были представлены лучшие практики по облагораживанию малых городов.

Участники форума сошлись во мнении, что разрабатывать подобные проекты необходимо учитывая запросы и требования самих горожан. Делегацию от Ямала представили секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников, координаторы проекта «Городская среда» в Салехарде и Лабытнанги, сотрудники департамента строительства округа. Светлана Гриценко отметила, что некоторые предложения коллег можно применить и на Ямале.

«Мы монорегион, регион рабочий, в силу климатических условий, большую часть времени либо работаем, либо сидим в домах. Есть прекрасная возможность благодаря и бюджету, и позиции Правительства, Законодательного Собрания, исходя из основных посылов, которые дает нам партия – партия власти, у нас есть все для того, чтобы формировать первые три составляющие», - говорит Алексей Ситников, член генерального совета партии «Единая Россия», секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия».

«Должна быть предусмотрена и автомобильная стоянка, и детские игровые комплексы. Основной упор делался на то, что сегодня дворы наши предназначены для малышей, а надо немного изменить их функциональное назначение в сторону подростков», - считает Светлана Гриценко, заместитель секретаря местного отделения политической партии «Единая Россия» по проектной работе, г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика