Сбербанк расширяет возможности по кредитованию малого бизнеса

Сбербанк расширяет возможности по кредитованию малого бизнеса

Сбербанк внедряет новые технологии рассмотрения кредитных заявок для малого бизнеса. Корпоративные клиенты банка могут воспользоваться продуктом «Решение за 1 день». Банк рассматривает кредитную заявку с минимальным пакетом документом в течение одного рабочего дня. Предложение рассчитано на юридических лиц, которые имеют официальную отчетность по РСБУ, ведут автоматизированный бухгалтерский учет (1С Бухгалтерия) и не являются сельхозпроизводителями.

«Новая технология рассмотрения кредитных заявок – это ответ на потребность клиентов, для которых важны скорость и оперативность принятия решений. С августа текущего года предложение стало доступным для индивидуальных предпринимателей, как для новых клиентов Сбербанка, так и для тех, кто уже обращался за кредитом более 1 года назад. Степень автоматизации учета не влияет на возможность рассмотрения заявки в упрощенном процессе. Получив одобрение по кредиту, клиент может рассчитывать на финансовую поддержку банка и использовать кредитные средства для реализации планов по развитию бизнеса», – подчеркнула директор управления продаж малому бизнесу Западно-Сибирского банка Сбербанка Наталья Рябых.

Кредитные средства могут быть использованы как на пополнение оборотных средств, так и на финансирование инвестиционных затрат. При этом выдача кредита осуществляется после предоставления правоустанавливающих документов и документов на залог. С начала третьего квартала 2018 года по новой технологии рассмотрения заявок Западно-Сибирским банком Сбербанка выдано кредитов на сумму более 37 млн рублей.

Получить более подробную информацию можно в любом отделении банка. Направить заявку на оформление кредита по упрощенной технологии корпоративные клиенты могут через приложение Сбербанк Бизнес Онлайн.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика