Сбербанк призывает ямальцев пользоваться бесконтактным методом оплаты

Сбербанк не планирует вводить ограничения на снятие наличных в банкоматах в период пандемии. Но рекомендует минимизировать или исключить использование бумажных денег, отдав предпочтение бесконтактным методам оплаты. Ресайклинговые банкоматы по возможности переведут на обычный режим работы. Клиенты не почувствуют разницы. Технология ресайклинга обеспечивает постоянное наличие купюр в аппарате, что существенно увеличивает время доступности устройства для клиента и снижает затраты на инкассацию. Они способны принимать до 200 купюр за раз. Время обработки пачки с максимальным количеством листов составляет более 40 секунд.

«Более 70 процентов банкоматов Сбербанка не имеют функции ресайклинга. Большинство карт Сбербанка можно использовать для бесконтактной оплаты. Также практически все торгово-сервисные предприятия и кассовые узлы клиентов Сбербанка, и его банкоматы оборудованы для приема бесконтактных платежей», - рассказал Александра Нестерчук, заместитель управляющего Салехардским отделением Сбербанка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика